Новости за 2014.09

Концерт джаз-оркестра «Академик-бэнд» дал старт третьему сезону совместного проекта Сенаторского клуба Федерального собрания Российской Федерации и радио «Орфей» Российского государственного музыкального центра «Музыка в верхах». Концерт прошёл в знаменитом театре «Сфера» в парке Эрмитаж...

С марта по декабрь проходит Всероссийский фестиваль «Музыкальное обозрение–25», к 25-летию национальной газеты. 1 октября на концертах будут исполнены произведения, сочиненные композиторами в 25 летнем возрасте или же 25-е опусы.

С 30 сентября по 6 октября в Китае пройдут гастроли оперной труппы Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко.

30 сентября в Москве в рамках фестиваля «Россия – Казахстан XXI век» состоится показ одноактного балета «Әлем».

Новая сцена Александринского театра и Фонд поддержки искусства «Камера Обскура» запускают уникальный детский абонемент, посвященный современной академической музыке.

С 29 сентября по 28 октября в Москве пройдет Международный осенний хоровой фестиваль имени профессора Бориса Григорьевича Тевлина.

В Михайловском театре оперный сезон откроется 29 сентября недавней премьерой - спектаклем «Евгений Онегин» в постановке Василия Бархатова.

Еще два сезона до реконструкции и реставрации будет работать в полную силу историческое здание Марииинского театра.

С 29 сентября по 7 октября в Минске пройдет IX Международный фестиваль Юрия Башмета. Автор идеи фестиваля и его художественный руководитель – белорусский пианист Ростислав Кример.

28 сентября Московская филармония отметит 55-летие органа Концертного зала имени П.И. Чайковского праздничным концертом.