VI Международный конкурс пианистов памяти Веры Лотар-Шевченко будет проходить с 18 июня по 1 июля 2016 года в Екатеринбурге.

Конкурс пройдёт по двум возрастным категориям: юношеский (возраст до полных 18 лет) и основной (возраст от 19 лет – кому на дату открытия конкурса исполнится 19 лет). Верхнего ограничения возраста участников нет.

Оценивать выступления участников конкурса будет международное жюри, в состав которого входят пианисты-исполнители и педагоги. Председатель жюри – профессор Музыкальной академии им. Грига (Норвегия) Иржи Глинка.

Лауреаты Конкурса памяти Веры Лотар-Шевченко получают право выступить в концерте на сцене Концертного зала им. Корто в Париже.

Один из лауреатов Конкурса памяти Веры Лотар-Шевченко может получить стипендию для обучения полного курса в Школе имени Альфреда Корто в Париже (Ecole Normale de Musique (Alfred Cortot) .

Для участия в конкурсе претендент должен подать заявку и пройти предварительное прослушивание видеозаписей. Решение о допуске к участию будет принято на основании предварительного просмотра полученных видеозаписей. Все допущенные к участию в конкурсе получат официальное приглашение Оргкомитета.

Заявка должна быть отправлена до 1 апреля 2016 года по адресу Россия, 119180, Москва ул. Большая Полянка дом 23, стр. 3.

Форму оформления заявки, а также подробности конкурса можно найти на официальном сайте конкурса.

 

/фото lotar-shevchenko.ru/

 

Вернуться к списку новостей