19 ноября под куполом кафедрального собора Святых Петра и Павла будет представлена литературно-музыкальная композиция по повести А. Грина «Алые паруса». Хоровые миниатюры разных эпох и стилей в исполнении Детского хора «Весна» имени А.С.Пономарёвав сочетании с литературным прочтением повести актером театра и кино Петром Абрамовым воссоздадут для зрителей сюжет знаменитого и всеми любимого произведения. Шедевры органной музыки прозвучат в исполнении Владимира Скоморохова, а песочная анимация Лилии Чистиной оживит героев повести.

В исполнении Детского хора «Весна» имени А.С.Пономарёва прозвучат хоровые миниатюры отечественных и зарубежных композиторов (Дж. Палестрина, Дж. Гастольди, А. Лотти, М.Кочар, Э. Эшенвальдс, И.Кечакмадзе, А. Лядов, А. Кастальский, С. Танеев, А. Гречанинов, А. Власов, Е.Подгайц).

Детский хор «Весна», созданный более 50 лет назад  выдающимся российским хоровым дирижёром, заслуженным артистом России Александром Пономарёвым, является уникальным коллективом, признанным международными и российскими специалистами одним из лучших детских хоров мира.

«Весна» - победитель самых значимых и престижных международных конкурсов, обладатель «Гран При Европы 2000» среди хоров всех категорий и возрастов. Хор выступал с концертами более чем в 50 городах России и почти во всех странах Европы, а также в Японии, Китае и Канаде. «Весна» каждый год дает сольные концерты в главных залах Москвы – вБольшом и Рахманиновском залах консерватории, Светлановском зале Дома Музыки и других. Хор сотрудничает с известными профессиональными музыкантами, дирижерами, оркестрами и солистами, такими как В.Федосеев, М.Плетнёв, В.Минин, В.Овчинников, А.Бузлов и другими.

 

/фото предоставлено организаторами/

Вернуться к списку новостей