Приморская сцена Мариинского театра продолжает знакомить публику с известными исполнителями. 10 февраля здесь пройдет торжественное открытие Года Сергея Сергеевича Прокофьева в Приморском крае. 125-летие великого русского композитора будет широко отмечаться в этом году не только в России, но и во всем мире.

Прокофьевские сочинения представят лауреаты XIV и XV Международного конкурса им. П.И. Чайковского Дмитрий Маслеев (I премия, XV Конкурс), Алексей Чернов (V премия, XIV Конкурс) и Илья Рашковский (специальный приз, XV Конкурс), а также участники фестиваля Мариинского театра «Лики современного пианизма» Павел Райкерус и Филипп Копачевский. За пульт Симфонического оркестра Приморской сцены Мариинского театра встанет Павел Смелков.

Дмитрий Маслеев, с огромным успехом выступивший на этой сцене 7 февраля в рамках «Фестиваля Рахманинова», сыграет Третий концерт для фортепиано с оркестром С.С. Прокофьева. Филипп Копачевский – Четыре из Десяти пьес для фортепиано из балета «Ромео и Джульетта», Илья Рашковский – Сонату для фортепиано №3, Алексей Чернов – «Мимолётности», а Павел Райкерус – Сонату для фортепиано №7.

 

/фото mariinsky.ru/

Вернуться к списку новостей