В этом году государственному музыкальному радиоканалу «Орфей» исполняется 25 лет. Свой юбилей радиостанция отмечает грандиозным музыкальным фестивалем «Территория классики», который пройдет в Колонном зале Дома Союзов.

Фестиваль откроется 21 ноября гала-концертом. В нем примут участие: Владислав Пьявко, Маквала Касрашвили, Вадим Репин, Государственный квартет имени А.П. Бородина, Александр Князев, Екатерина Мечетина, Аскар Абдразаков, Василий Ладюк, Алексей Татаринцев, QUEENtet Сергея Мазаева, группа KVATRO. Также на сцене – лучшие творческие коллективы радиостанции: Симфонический оркестр радио «Орфей», художественный руководитель и главный дирижер - Сергей Кондрашев и Академический Большой хор «Мастера хорового пения» художественный руководитель и главный дирижер – народный артист РФ Лев Конторович. Ведущие концерта: Илзе Лиепа и Аскар Абдразаков.

22 ноября Колонный зал Дома Союзов станет «Территорией мюзикла». «Призрак оперы» и «Кабаре», «Кошки» и «Mamma Mia!», «Моя прекрасная леди» и «Трехгрошевая опера», «Иисус Христос- супер-звезда» и «Юнона и Авось». Для слушателей прозвучат любимые мелодии и арии из мюзиклов и рок-опер, которые исполнят: Наталья Быстрова, Глеб Матвейчук, Петр Елфимов, Андрей Бирин, Дмитрий Ермак, Андрей Солод и другие. Весь вечер на сцене легендарный коллектив радио «Орфей» - Академический Большой концертный оркестр имени Юрия Силантьева, художественный руководитель и главный дирижер Заслуженный деятель искусств РФ Александр Клевицкий.

24 ноября юбилейный фестиваль радио «Орфей» завершит своеобразный хит-парад классической музыки - «Территория радио». В этот вечер прозвучат любимые публикой произведения П.И. Чайковского и Ж. Бизе, Э. Грига и С.С. Прокофьева, Г.В. Свиридова и И. Штрауса, П. Масканьи и А. Глазунова. Звезды концерта - Симфонический оркестр радио «Орфей» художественный руководитель и главный дирижер – Сергей Кондрашев и Академический Большой хор «Мастера хорового пения», художественный руководитель и главный дирижер – Народный артист РФ Лев Конторович.

Прямая трансляция концерта ведется на сайте www.muzcentrum.ru.

Билеты можно приобрести в кассах Колонного зала Дома Союзов и на сайте www.ticketland.ru. Подробности и заказ билетов по телефону: + 7 (495) 960-15-72

Досье:

Радио "Орфей" – государственный музыкальный канал, единственная в России радиостанция академической классической музыки. На волнах радио "Орфей" можно услышать сочинения композиторов разных эпох и стран, приобщиться к шедеврам музыкального искусства от академических жанров до авангарда. За 25 лет радио "Орфей" стало неотъемлемой частью культурной жизни России. За четверть века своей работы радиостанция приобрела множество поклонников, стала ориентиром для молодых музыкантов и заслужило уважение мастеров мирового уровня. «Орфей» выступает и как продюсерский центр: организует концерты и фестивали, активно участвует в организации масштабных культурных мероприятий, как в России, так и за рубежом. Основная миссия «Орфея» остается неизменной: представлять слушателям все многообразие классической музыки, знакомить с истинными шедеврами и воспитывать новое поколение ценителей настоящего искусства.

Вернуться к списку новостей