Новости за 2015.09

30 сентября Новосибирский академический симфонический оркестр под управлением ученика Арнольда Каца Марка Горенштейна выйдет на сцену с выдающимся пианистом Николаем Луганским.

В музыкальном колледже в Саппоро (Япония) – городе-побратиме Новосибирска – состоялся предварительный отбор-прослушивание претендентов на участие в IX Международном юношеском конкурсе имени П.И. Чайковского.

2 ноября состоится торжественная Церемония открытия исторической сцены театра «Геликон-опера». 

18 ноября в 14:00 в Концертном зале им. П.И.Чайковского в Москве пройдет акция в память о великой Майе Плисецкой. Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева исполнит "Болеро" М.Равеля под видеозапись выступления Плисецкой.

3 октября в рамках проекта «Ночь музыки» в Новосибирской филармонии впервые пройдут два ночных концерта. Акция приурочена к Международному дню музыки, который ежегодно отмечается с 1 октября с 1975 года.

В Центральном музее музыкальной культуры 1 октября "Звучат инструменты Государственной коллекции уникальных музыкальных инструментов России".

2 и 3 октября на сцене Красноярского оперного один из самых красивых классических балетов – «Жизель» Адольфа Адана в постановке заслуженного артиста России Сергея Боброва.

Новый спектакль Каролин Карлсон на фестивале "Danceinversion".

26 сентября с большим успехом прошел концерт в Тель-Авиве, а 29 сентября в Ашдоде.

Со 2 по 10 октября в Москве в десятый раз пройдет фестиваль современного театра «Территория». По случаю юбилейного смотра в Москву приедет главный концептуалист современного французского танца Рашид Урамдан, а в «Гараже» покажут видео-ретроспективу из лучших спектаклей фестиваля за прошедшие десять лет…