С 17 по 24 октября в Большом зале Московской консерватории пройдет IX Международный Осенний хоровой фестиваль, с нынешнего года носящий имя его основателя Бориса  Тевлина.

В четырех концертах выступят: Хор мальчиков из Нижнего Новгорода, Женский хор из Санкт-Петербурга, Академические студенческие хоры студентов из Саратова и Москвы, Детский хор из Штутгарта, профессиональный Московский Синодальный хор.

Так как 2013 год – Год Рахманинова, каждый коллектив по просьбе организаторов включил в свою программу его сочинения. Кроме того, прозвучит русская духовная музыка, произведения Баха, современные партитуры.

Во время фестиваля в Московской консерватории пройдет мастер-класс «Национальный молодежный хор», куда приглашены студенты-хоровики из музыкальных колледжей и вузов со всей России. Руководителями выступят Андрей Петренко (Санкт-Петербург), Вячеслав Подъельский (Новосибирск), Людмила Лицова (Саратов), Павел Брохин (Штутгарт, Германия), Александр Соловьёв (Москва). Возглавит Национальный молодежный хор Лев Конторович.

Результаты творческой лаборатории будут «обнародованы» на сцене Большого зала консерватории 24 октября: Национальный молодежный хор объединит около 170-и человек из 13-и российских вузов и 10-и колледжей. Все концерты пройдут в Большом зале консерватории; вход свободный. 

Вернуться к списку новостей