Новости за 2013.10

С 31 октября по 2 ноября пройдут гастроли Мариинского театра в Омане. Балетная труппа и оркестр представят программу одноактных балетов на сцене Королевского оперного театра в столице султаната Оман, городе Маскат.

С 1 по 9 ноября в Санкт-Петербурге пройдет XIII фестиваль «Международная неделя консерваторий».

31 октября в Большом зале Московской консерватории играет со своим трио пианист Кенни Баррон. За 70 лет жизни прославленного джазового пианиста это всего второй его визит в Россию.

31 октября в Большом зале филармонии состоится второй концерт фестиваля «Серебряная лира». С программой «Любимые песни Америки» выступит прославленный английский коллектив – ансамбль «KING'S SINGERS».

30 октября, в День памяти жертв политических репрессий, Пермский театр оперы и балета покажет спектакль «Один день Ивана Денисовича» – оперу Александра Чайковского.

17 декабря в миланском театре Ла Скала состоится мировая премьера балета Леонида Десятникова «Опера» в постановке Алексея Ратманского.

Четвертый международный фестиваль камерного исполнительства «Серебряная лира» пройдет в Санкт-Петербургской филармонии с 30 октября по 6 ноября.

31 октября на сцене Московского государственного театра Эстрады состоится премьера новой концертной программы театра «Геликон-опера» - «Любовь навсегда».

С 31 октября по 14 ноября в 14 городах России пройдут концерты фестиваля «Джазовая Провинция».

Британская Академия авторов песен, композиторов и писателей назвала 39 произведений, включенных в шорт-лист номинантов на Британские композиторские премии.