В этом году Национальная премия в области радиовещания "РАДИОМАНИЯ" отмечает десятилетие. За 10 лет она завоевала огромную популярность у слушателей и работников эфира, стала для них своеобразным стимулом и критерием профессионализма. В этом году было выдвинуто около двухсот работ из сорока четырёх городов страны. Почти треть из них вышли в финал. Около четверти финалистов – это передачи, сделанные не в Москве или Петербурге, а регионах - Томске, Калининграде, Перми, Уфе, Анадыре, Саратове и других городах России. Учитывая их возрастающую роль была, создана специальная номинация «Лучшая региональная программа».

Ещё одна особенность юбилейной Радиомании – это попадание в финальные списки сразу трёх работ радио «Орфей». Такого ещё не было за всю десятилетнюю историю премии. И по этому показателю радиостанция сравнялась теперь с такими «раскрученными брендами», как «Европа плюс», «Звезда» и «Ретро FM», оставив позади себя  «Маяк», «Авторадио», «Культуру» и многие другие популярные станции. В этом успехе – огромная заслуга всего коллектива радио «Орфей» во главе с его главным редактором Ириной Герасимовой.

Ирина Герасимова: «Мы, руководители радиостанции, не можем расслабиться на целый год. Мы всегда думаем, что в конце года нужно перед своими товарищами отчитаться, чем-то их поразить. Эта премия даёт необходимый тонус радиоиндустрии. Думаю, что все мои коллеги со мной согласны, и всегда с большим вниманием отбирают работы, которые представлены на Премии. Всегда мы ждём  одобрение наших коллег. И когда его получаем, то бываем очень счастливы».

На соискание Национальной Российской радиопремии от радио «Орфей» выдвинуты:

- репортаж Анастасии Буцко из Байройта в  номинации «Репортёр»

- «Лабиринты, тайная история музыки» в  номинации «Лучшая просветительская программа»

- «Балет FM» с ведущей Илзе Лиепа в номинации «Лучшая тематическая рубрика».

Кто станет победителем и получит заветный «бронзовый микрофон» станет известно 17 мая на традиционной торжественной церемонии в московском Экспоцентре.

Мы желаем удачи номинантам!

Вернуться к списку новостей