6 и 7 февраля на сцене Александринского театра состоятся спектакли Академического театра балета под руководством Бориса Эйфмана. Петербуржцы увидят избранные спектакли хореографа: «Анна Каренина» (6 февраля) и «Онегин» (7 февраля).

После серии спектаклей в Петербурге театр отправится на гастроли. 20 и 21 февраля в Киеве, где гастроли Театра традиционно вызывают самый живой интерес со стороны публики, будет представлен балет «Анна Каренина». В конце февраля состоятся выступления в Мексике со спектаклем «Красная Жизель».

В первой половине марта в Нью-Йорке на сцене New York City Center труппа представит спектакль «Роден». В начале апреля театр будет гастролировать в Лондоне с балетами «Анна Каренина» и «Онегин». Выступления состоятся в одном из крупнейших театров британской столицы - London Coliseum (English National Opera).

Во второй половине апреля в Берлине на сцене Schillertheater, театра Берлинской государственной оперы, пройдут гастроли коллектива Бориса Эйфмана c балетами «Анна Каренина» и «Онегин». В конце апреля – первой половине мая театр, продолжая свою миссию по представлению современного российского балетного искусства на международном уровне, отправится в Милан и другие города Италии.

22-24 мая в рамках фестиваля искусств «Черешневый лес» состоится презентация балета «Роден» на сцене Большого театра в Москве.

Завершится сезон участием труппы в германском театральном фестивале «Рурфестшпиле» со спектаклем «Онегин».

Вернуться к списку новостей