Новости за 2012.02

Екатеринбургский театр оперы и балета представляет первую премьеру 2012 года – комическую оперу Джоаккино Россини «Граф Ори».

29 февраля в Минске на сцене Национального академического Большого театра оперы и балета состоится юбилейный вечер Андриса Лиепы.

29 февраля с Большим симфоническим оркестром им. Чайковского под управлением Владимира Федосеева выступит певица Красимира Стоянова (сопрано, Австрия).

В воскресный день широкой Масленицы в Большом зале консерватории разгорались страсти по Игорю Стравинскому. Валерий Гергиев вместе с хором и симфоническим оркестром Мариинского театра провел дневной концерт из сочинений композитора.

28 февраля в Концертном зале имени П.И. Чайковского состоится гала-концерт лауреатов I Всероссийского музыкального конкурса.

В этом сезоне Камерный оркестр Московской консерватории отмечает 50-летие. Страницы истории связаны с блестящими именами российской исполнительской школы.

В Москве открывается цикл концертов испанской гитары. Концерты пройдут в Концертном зале РАМ им. Гнесиных.

С 29 февраля по 4 марта в Москве пройдет первый фестиваль молодежного греческого кино, в рамках которого будет представлено пять наиболее значительных полнометражных картин молодых греческих режиссеров за последние несколько лет...

Московская филармония продолжает серию концертов Российского национального оркестра. Вчера на прославленной сцене Большого зала консерватории коллектив Михаила Плетнева выступил с красочной программой, составленной из сочинений Иоганесса Брамса и Александра Глазунова...

Эта часть завершает цикл статей, посвященных театральному костюму японского театра Но. В ней мы подробно рассмотрим костюмы периода Эдо, его детали и аксессуары, интересные подробности о масках Но, а также особенности кукольного театра Бунраку и Дзёрури...