Полянский3 февраля в 20:00 в программе «Концертный зал радио «Орфей» - «Чайковский-гала».

Гала-концерты с большим количеством участников: оркестр, хор,  более десятка певцов-солистов – это, кажется картинка из далекого, уже забываемого, прошлого.  Но нет.  Именно такой  необыкновенно роскошный вечер был предложен тем, кто пришел в Большой зал консерватории 16 января этого года.

А подарил этот вечер  Маэстро Валерий Полянский, выступивший со своим коллективом - Государственной академической симфонической капеллой России -  и с певцами -  солистами капеллы, а также солистами музыкальных театров Москвы и Петербурга.  Не первый год Валерий Полянский работает над постановкой опер на концертной сцене и однажды  установившиеся связи с солистами впоследствии, как правило, имеют продолжение. И, как видите, дают совершенно неожиданный результат.

В данном случае,  он воплотился в программе «Чайковский – гала».  Здесь и хоровая музыка a’capella – духовная и светская,- и  музыка для хора и оркестра и, конечно  арии и сцены из опер.

В концерте заняты такие солисты, как Максим Пастер, Сергей Дробышевский, Александр Захаров, Олег Долгов - тенора, Елена Поповская, Эльвира Хохлова – сопрано, Ирина Долженко,  Людмила Кузнецова – меццо-сопрано, Андрей Батуркин, Сергей Топтыгин – баритоны,  Алексей Мочалов, Александр Киселев – басы и др. 

Вернуться к списку новостей