Ведерников7 ноября в Большом зале консерватории состоялся концерт симфонического оркестра и хора Большого театра под управлением Александра Ведерникова. Коллектив активно работает над разнообразным концертным репертуаром, что делает его одним из самых популярных коллективов страны. Большой театр представляет на филармонической сцене выдающихся солистов и дирижеров и продолжает радовать слушателей редко звучащими в Москве крупномасштабными произведениями.

Филармонический абонемент Большого театра в предшествующих двух сезонах представил москвичам немало звезд мировой оперной сцены. В новом сезоне оперная классика осталась за рамками абонементных программ, и основное внимание уделено симфоническому и ораториальному жанрам. В числе музыкальных редкостей, представленных в абонементе, — «Патетическая оратория» Г.Свиридова. Некогда хрестоматийное сочинение Георгия Свиридова сегодня становится историческим раритетом. За последнее десятилетие оно звучало в Москве крайне редко.

Выпуски «Темы дня» 8 ноября в 12, 16 и 18 часов посвящены не только первому концерту очередного абонемента театра, но и рассказу о запланированных концертах в новом абонементе.

Вернуться к списку новостей