Новости за 2007.07

Радиостанция через систему Еврорадио знакомит около 600 миллионов слушателей в Европе и мире с лучшими достижениями российского классического и современного музыкального искусства. «Орфей» имеет уникальную возможность широко представлять в эфире музыкальные программы более чем из 40 стран мира: это трансляции из лучших концертных залов и оперных театров, среди которых Ла Скала, Ковент Гарден, Метрополитен-Опера, Гранд-Опера.

Объем вещания: 18 часов ежедневно (с 6 до 24 часов). Основу вещания радиостанции «Орфей» составляет классическая музыка: от академических жанров до авангарда. В программе представлены сочинения композиторов разных стран, эпох и стилей.

Андрей Кончаловский, патриарх российского кино и профессиональный пианист, работает над экранизацией "Подлинной истории Щелкунчика".

Коллективам Телерадиоцентра подвластно решение самых сложных художественных задач. Они всегда готовы к сотрудничеству с молодыми композиторами, дирижерами, вокалистами и инструменталистами.

В знаменитой нью-йоркской "Метрополитен-опера" Мариинский театр представил полный цикл опер Вагнера "Кольцо Нибелунга". В четверг зрители услышали "Гибель богов" - завершающую оперу тетралогии, и успех был просто фантастическим.

Конкурс Чайковского, к которому так долго готовились, давно завершился, но конфликты, с ним связанные, продолжаются. Подытожить их мы попросили нашего коллегу Анатолия Лысенкова.