Международный музыкальный фестиваль «Классика над Волгой» 28 июня-2 июля

Восьмой год международный фестиваль «Классика над Волгой» гостеприимно открывает свои двери для поклонников волшебной музыки, в сопровождении удивительной волжской природы. Каждый год команда организаторов кропотливо отбирает лучшие коллективы, готовит необычные программы и собирает все это в прекрасный музыкальный букет.

Так, в этом году возглавить фестиваль – стать его художественным капитаном – согласился маэстро Фабио Мастранджело. А в программе «Ночь в театре» мы позволили себе – впервые в своей истории – смешать классические оперные арии в исполнении ведущих солистов Большого театра и дерзкий драйв рок-музыки.

Многие помнят, как в прошлом году не успели приобрести билеты на представление «Геликон-опера» – они были проданы еще в апреле. Немедленно спешим порадовать поклонников этого уникального театра – грядущим летом детище народного артиста России Дмитрия Бертмана вновь с нами!

Наконец, отдельных слов заслуживает Международный молодежный Чайковский-оркестр под управлением маэстро Энхе. Этим летом музыканты из России и Европы будут блистать на двух выступлениях. Зная не понаслышке, как тщательно они готовятся к концертам, я бы всем искренне советовал оказаться на обоих перфомансах этого уникального коллектива.

Впрочем, совсем непросто в нескольких предложениях описать все то, что мы в течение целого года готовим для вас, дорогие зрители. Это и специальные музыкальные круизы по Волге, и фестиваль духовых инструментов, который впервые пройдет в нашем городе. Более того, в этом году хотим порадовать поклонников прекрасного самыми настоящими сладостями. Одним словом, мы всегда готовы вас удивлять и привносить в вашу жизнь классическую музыку – вечную и такую прекрасную!

Вернуться к списку новостей