1 апреля в концертном зале Архиповского музыкального салона состоится концерт молодого и виртуозного Фест-оркестра под управлением дирижера Дениса Забавского. В программе: популярные мелодии, музыка из кинофильмов, оперные хиты, а так же прекрасное настроение, юмор и веселье! Гости концерта: лауреаты международных конкурсов Татьяна Кузьмина (сопрано), Фортепианный ансамбль Кристина Голубева и Елизавета Медведева. Фест-оркестр является лауреатом международных конкурсов, участником телепроекта "Романтика романса" на канале "Культура".

Абсолютно с нуля в 2010 году дирижер Денис Забавский создал этот коллектив, в котором более 30 профессионалов и студентов Москвы играют вместе. Музыканты собрались, чтобы получать радость от совместной игры, творчества и общения, участвовать в фестивалях в России и за рубежом. Коллектив объединил не только разных людей, но и самые разные инструменты: саксофон и балалайку, фагот и домру, гитару и баян, скрипку и кларнет, бас-гитару и ударные. Музыканты в оригинальных аранжировках исполняют популярные мелодии: русские народные песни, джаз-хиты, а также музыку из российских и зарубежных кинофильмов. Кстати, сам дирижер и художественный руководитель коллектива Денис Забавский по образованию – профессиональный балалаечник, к тому же музыковед и композитор. Он точно знает толк в синтезе искусств, выступая с солистами оперной сцены. Несмотря на молодость, оркестр уже получил высокую оценку публики и строгого жюри на многих форумах и конкурсах. Музыканты выступают на лучших площадках Москвы: Международный Дом Музыки, Международная Академия Бизнеса и Управления, Концертный Зал «Меридиан», КЦ «Ханой», ГЦКЗ «Россия» в Лужниках, БКЗ Администрации Президента РФ и др. 27 апреля коллектив выступит в Смоленской области в честь 6-летия Города Воинской Славы - Вязьмы. Также запланировано участие в ЭтноФестивале, выступление в Галереях и Усадьбах Москвы и Московской области.

В 2015 г. коллектив выполнит небольшой концертный тур по России и за рубежом не только в качестве оркестра, но и в малом составе. Недавно сложившийся ансамбль «Fest – Балалайка» примет участие в Международном Фестивале национальных культур во Франции. Выступления примут оттенок популяризации национальной российской культуры за рубежом и пройдут в рамках 70-летия Победы.

Концерт 1 апреля в зале Архиповского музыкального салона полностью состоит из шуток, сюрпризов и неожиданностей. Кто-то из зрителей сможет попробовать себя в качестве артиста оркестра, независимо от того, имеет ли он музыкальное образование или нет.

/фото предоставлено организаторами/

Вернуться к списку новостей