Уже вовсю идут репетиции нашего проекта «Зимний оркестр. Сыграем вместе!» Коллектив из музыкантов «Орфея» и наших радиослушателей разучивает программу, состоящую из популярных и любимых произведений Россини, Брамса, Штрауса, Грига, Чайковского, Шостаковича, Хачатуряна и Свиридова. Специально для «Зимнего оркестра» композитор Ефрем Подгайц написал сочинение, мировая премьера которого состоится на концерте 31 января 2019 года. Дирижёр «Зимнего оркестра» – заслуженный артист России Денис Кирпанёв.


Представляем слушателей радио «Орфей», прошедших конкурс и ставших участниками нашего проекта.

 

СТРУННЫЕ


 

 

Дарья Добаткина, скрипка


Музицированием Дарья начала заниматься в детском саду: играла в оркестре на занятиях по музыке. Потом уговорила родителей отдать её в музыкальную школу. Принимала участие в городских и республиканских конкурсах, занимала призовые места. После окончания музыкальной школы в Саранске переехала в Подмосковье и поступила в Институт иностранных языков на направление лингвистика, перевод и переводоведение (японский язык). Продолжает играть на скрипке, выступает с различными коллективами, участвует в студийных записях. Сочиняет музыку.

 

Анастасия Емельянова, скрипка

 

Лауреат международных конкурсов, Анастасия Емельянова музыкой занимается с шести лет. Очень любит свою скрипку, обожает играть в коллективе.

Посещала мастер-классы Александра Тростянского и Юрия Башмета. Увлекается рисованием и биологией. Помимо классической музыки, с большим удовольствием попробовала себя в некоторых современных жанрах.

 

Кристина Земцова, скрипка

 
Кристина – отличница, учится в одной из подмосковных общеобразовательных школ с русским этнокультурным компонентом, а в школе искусств занимается по классу скрипки. Любит спорт: участвует в соревнованиях, плавает, играет в шахматы и занимается степом. Рисует.

У Кристины большая семья – два старших брата и один младший. Мечтает стать профессиональным музыкантом.

 

Анжелика Ткачёва, скрипка 
 

Анжелика учится в выпускном классе одной из подмосковных детских школ искусств. С большим удовольствием слушает классическую  музыку, обожает природу и увлекается пешими походами. Мечтает стать профессиональным музыкантом.

 

 

Жанна Валерьевна Пташинская, виолончель

 
Жанна Валерьевна Пташинская – инженер-экономист. Работала финансовым директором и главным бухгалтером. Окончила музыкальную школу по классу фортепиано, но всегда мечтала играть на струнном инструменте. Шесть лет назад на концерте Александра Князева в Московской консерватории Жанна поняла, что хочет освоить виолончель. Теперь занимается с преподавателем частным образом. У Жанны Валерьевны семья: муж и двое взрослых детей. Жанна организует домашние концерты для  близких и друзей, на которых аккомпанирует на рояле музыкантам-струнникам и играет на виолончели сама.

 

Николай Веселков, виолончель

Лауреат многих музыкальных конкурсов, стипендиат Ассоциации лауреатов Международного конкурса имени Чайковского Николай Веселков окончил одну из Подмосковных детских школ искусств по классу виолончели. Одним из любимых предметов было сольфеджио.

Виолончель не единственный музыкальный инструмент, которым владеет Николай. Он пробует свои силы в фортепианной и клавесинной игре. Часто выступает в ансамбле со своей сестрой Марией, которая аккомпанирует Николаю на фортепиано и клавесине.

 

Алексей Владимирович Леляев, контрабас

Алексей Владимирович работает ведущим инженером в Институте геологии рудных месторождений, петрографии, минералогии и геохимии Российской академии наук. У Алексея Владимировича золотые руки – он инженер, токарь, слесарь, фрезеровщик, мастер по ремонту струнных музыкальных инструментов, учитель, музыкант. На фотографии Алексей Владимирович в окружении гитар, которые сделал сам.

Детскую музыкальную школу №3 имени Мясковского Алексей Владимирович окончил в 1975 году по классу скрипки. Затем стал играть на гитаре, но очень скоро понял, что его инструмент – бас-гитара. С ней он не расстаётся до сих пор. В нашем «Зимнем оркестре» Алексей Владимирович играет на контрабасе. А ещё Алексей Владимирович сочиняет музыку. Сам её записывает. Некоторые из произведений Алексея Леляева звучали на радио, телевидении и в документальных фильмах.
 

 

Софья Янполь, арфа

Родилась во Владивостоке. Почти сразу после рождения Софьи её семья переехала в Москву. Музыкой Софья заинтересовалась ещё в детском саду, побывав на концерте учеников музыкальной школы имени Хачатуряна. Самостоятельно выбрала арфу, так как этот инструмент понравился больше других. Играет на кельтской арфе дома и на концертной в школе. Поёт в концертном хоре музыкальной школы. Недавно вместе с хором побывала на конкурсе в Вене, где коллектив стал лауреатом. Занималась танцами, гимнастикой, рисованием, рок-н-роллом, настольным теннисом. Сейчас увлекается фехтованием, любит активные виды спорта – зимой коньки, хоккей, горные и беговые лыжи. Играет с папой в волейбол и футбол. Летом, когда Софья приезжает во Владивосток, плавает и ныряет на море вместе с дедушкой.

Хобби – создание различных поделок и аксессуаров в стиле анимэ. А ещё Софья успевает учиться в математическом классе общеобразовательной школы.

 

ДЕРЕВЯННЫЕ ДУХОВЫЕ


 

Карина Джамалова, флейта

 
Карина – лауреат конкурса «Одарённые дети Подмосковья» и международной фестивальной программы «Друзья Болгарии».

Окончила музыкальную школу по классу флейты, а сейчас учится в Московском музыкально-педагогическом колледже, отделение хорового дирижирования. Активно участвует в концертной деятельности хора ММПК, очень любит музыку и мечтает стать дирижером хора. 

 

Нина Джамалова, флейта

 
Нина – будущий детский врач, студентка педиатрического факультета Медицинского университета имени Пирогова, играет в камерном оркестре прославленного медицинского вуза, занимается в хоровой мастерской. Музыкальную школу окончила по классу флейты и фортепиано. Во время учебы играла в школьных эстрадно-симфоническом и духовом оркестрах. Нина – лауреат конкурса «Одаренные дети Подмосковья» и международной фестивальной программы «Друзья Болгарии».

 

 

Алексей Анатольевич Леонов, кларнет

Алексей Анатольевич – директор. Руководит компанией «СО Лоджистикс», предоставляющей транспортные, таможенные и складские услуги. В детстве окончил несколько классов музыкальной школы, а когда Алексею Анатольевичу исполнилось 37 лет, возобновил занятия музыкой – брал частные уроки и даже поступил в Гнесинское музыкальное училище, где по программе индивидуального обучения занимался два года. Играл в народном ансамбле «Завалинка», а последние 5 лет – артист любительского оркестра. Увлекается горными лыжами, туризмом, любит многодневные велосипедные путешествия. Женат. У Алексея Анатольевича четверо детей.

 

Папунова Елена Михайловна, флейта

 

 

Инна Чернышова, кларнет

Инна родилась в Воронеже, росла в Иркутске, а с 6 лет жила в Саранске. В музыкальной школе училась на скрипке, а в Саранское музыкальное училище поступила по классу кларнета. Работала в оркестре Музыкального театра Яушева. Заочно окончила Научно исследовательский институт имени Огарёва, факультет национальной культуры, кафедра культурологи. Потом переехала в Москву. Поступила на военную службу по контракту в военный оркестр Московского Гарнизона. В должности солиста оркестра и звании сержанта служила два года. Принимала участие в юбилейном  параде на Красной площади 2015 года, в честь 70-летия победы в Великой отечественной войне. В 2016 году стала лицом фестиваля «Спасская башня» от России.

В последнее время занимается организацией собственных проектов. В посёлке Удельная Раменский района Московской области собрала симфонический оркестр «Триумф», работала со струнным квартетом. Самый большой проект Инны Чернышовой - музыкальный фестиваль «От классики к джазу». 

Инна преподаёт в дух школах: в музыкальной – кларнет и саксофон, в общеобразовательной – музыку. Мечтает вернуться к работе в оркестре. Проект «Сыграем вместе!» воодушевил Инну настолько, что она исполнила свою давнюю мечту – купила профессиональную пару кларнетов Buffet.

 















Вы можете оценить качество условий предоставления услуг
Ваше мнения формирует официальный рейтинг организации