Время неумолимо летит вперед. 4 марта Рязанская филармония отметила 80-летие. Отгремели фанфары, отзвучали поздравления. Рубеж пройден, но точка не поставлена.

 

Рязанский край, музыкальный по природе своей, удивительно богат самобытными талантами. Здесь бережно сохраняют уникальные традиции, совершенствуют мастерство и неустанно ищут новое, не боясь экспериментов. И потому юбилейный гала-концерт прошел в Рязанской филармонии не как творческий отчет исполнительских коллективов, где каждый – сам по себе, а как красочное и динамичное трехчасовое музыкальное шоу с оригинальной сценарной концепцией и детально проработанной световой партитурой.

 

Огромные составы – симфонический оркестр, народный и академический хоры, вокальные и танцевальные группы, ансамбли и солисты – выступили дружной командой великолепных профессионалов, влюбленных в общее дело и безгранично ему преданных. От первой до последней ноты – на одном дыхании, без суеты, стилистически пестрой смены музыкальных форматов, утомительных перестановок. Это был смелый полет фантазии, в финальной части концерта реализованный визуально, путешествие во времени и пространстве, где каждый новый день – движение навстречу прекрасной мечте.

 Татьяна Цветковская

Вернуться к списку новостей