7 июня в Новосибирской филармонии откроется цикл концертов «Тихий дворик», который включит 20 летних концертов на открытом воздухе. Цикл продлится до 9 августа. Концерты на открытой площадке во внутреннем дворе Камерного зала филармонии (Дома Ленина) будут проходить в свободном формате: при желании, гости смогут не только слушать музыку, но и танцевать. Концертная площадка рассчитана на 100 посетителей. Основу концертных программ в «Тихом дворике» составят известные и популярные мелодии в исполнении коллективов и солистов Новосибирской филармонии.

«Мы стараемся удивлять слушателей и экспериментируем с возможностями своих концертных площадок, - отмечает Татьяна Людмилина, генеральный директор Новосибирской государственной филармонии. - В прошлом сезоне девять концертных программ в рамках цикла в «Тихом дворике» прошли при аншлагах, в праздничной атмосфере и с положительными оценками слушателей, поэтому мы приняли решение сделать этот цикл традиционным».

Во внутреннем дворе Камерного зала филармонии будет смонтирована сцена, расставлены 100 стульев, расположится буфетная стойка и столики. В случае непогоды концерты будут перемещены в Камерный зал филармонии.

Цикл открывается 7 июня программой Вокального ансамбля Павла Шаромова «В тихом дворике песни водятся». Специальная программа, которую можно слушать и под которую возможно танцевать, включила хиты Рэя Чарльза, Чака Берри, Джо Кокера, легендарных групп ABBA и The Beatles.

Также в течение летних месяцев свои программы в «Тихом дворике» представят ансамбль медных духовых «Сибирский брасс» и певица Ольга Осипова, малый состав Биг-бэнда Владимира Толкачева, Эстрадный оркестр и его солисты, джаз-оркестр «Сибирский диксиленд», Вокальный ансамбль Павла Шаромова, ансамбль «Маркелловы голоса», аккордеонист Владимир Никулин.

 

/фото предоставлено пресс-службой Новосибирской филармонии/

Вернуться к списку новостей