С 12 по 15 января в Твери пройдёт XIII Рождественский фестиваль хоровой музыки «С верой в III тысячелетие».

Это одно из самых значимых событий не только для самих участников, но и для всех православных людей региона. Концерты XIII Рождественского фестиваля пройдут в Воскресенском кафедральном соборе г. Твери, а также на сцене Тверской академической филармонии.

С 2015 года торжественное открытие фестиваля проводится в Воскресенском соборе Христорождественского монастыря г. Твери. Прекрасная акустика храма, его торжественная обстановка и праздничная атмосфера заставляют песнопения звучать возвышенно, одухотворенно. 12 января в 17:00 лучшие хоровые коллективы Тверской области выступят в честь светлого праздника Рождества Христова в этом соборе. В концерте примут участие: камерный хор «Русский партес» (художественный руководитель и главный дирижер – Андрей Кружков), хор девушек «Глория» (г. Конаково) (художественный руководитель и дирижер – Людмила Антонова), хор «Аллилуйя» (художественный руководитель и дирижер – Людмила Тирон), камерный хор Тверского музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского (художественный руководитель и дирижер – Людмила Быстрова).

15 января в 18:30 на сцене Тверской академической филармонии пройдет большой Рождественский концерт. В программе прозвучат песни и романсы, посвященные светлому празднику Рождества Христова. В программе представлена не только духовная музыка a’cappella, но также и светская с сопровождением. В финале концерта прозвучит грандиозное торжественное сочинение члена Союза композиторов России Сергея Левина – кантата «Христос рождается», в исполнении которого будет задействован камерный оркестр «Российская камерата» и большой сводный хор фестиваля.

 

/фото otveri.info , tverfilarmonic.ru/

Вернуться к списку новостей