24 декабря в Большом зале Московской консерватории состоится благотворительный Новогодний концерт при участии народной артистки России Хиблы Герзмавы, Франческо Аниле (Италия) и Государственного академического симфонического оркестра России имени Е.Ф. Светланова. Дирижер – Фабио Мастранджело. В концерте прозвучат арии из итальянских опер Верди, Пуччини и Беллини. Вечер пройдет в рамках концертного проекта «Moscow Nights».

Часть средств, вырученных от продажи билетов, будет направлена в благотворительный фонд «Арифметика Добра».

Как призналась перед предстоящим концертом сама певица, участие в благотворительном вечере для нее очень важно. «К сожалению, невозможно принять участие в судьбах всех обездоленных детей и подарить им самое главное в жизни - семью. Но когда все же удается помочь ребятам - сиротам, сделать их хоть чуточку счастливее - это уже большая победа и на душе становится теплее. И будто мир становится чище», - отметила оперная дива в одном из интервью.

Хибла Герзмава — одна из самых востребованных оперных певиц в мире и одна из немногих российских певиц, которую, несомненно, можно называть оперной дивой. Яркая и непосредственная, эмоциональная и страстная, она — исполнительница главных женских партий в известных операх и потрясающе-талантливая актриса, способная интерпретировать образ своей героини, не только пользуясь советами режиссёра, но и руководствуясь собственной безошибочной интуицией.

Являясь солисткой Московского академического музыкального театра им. К.С. Станиславского и Немировича-Данченко, Хибла Герзмава - приглашенная солистка ведущих оперных театров мира. Она стала единственной обладательницей Гран-при Международного конкурса им. Чайковского среди вокалистов, впервые удостоенной этой высшей премии в истории конкурса. Выступала с такими выдающимися музыкантами и дирижерами, как Лорин Маазель, Антонио Паппано, Марко Армильято, Адам Фишер, Ирже Белоглавек, Владимир Спиваков, Валерий Гергиев, Александр Рудин, Михаил Плетнев, Владимир Федосеев, Василий Синайский и многими другими. В феврале 2014 года Хибла приняла участие в Церемонии закрытия Зимних Олимпийских игр в Сочи, исполнив финальную песню «Олимпийский вальс» в сопровождении Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева.

Хибла Герзмава – обладательница театральной премии Золотой Орфей и премии Casta Diva в номинации Лучшая певица, Российской Национальной театральной премии Золотая Маска, а также Премии Москвы в области литературы и искусства. Хибла - лауреат первой независимой премии в области высших достижений литературы и искусства Триумф.

 

/фото hibla.ru/

Вернуться к списку новостей