24 и 25 октября в Москве пройдет одно из самых главных событий джазовой осени – VI Международный Фестиваль Radio 1jazz.ru.

За 3 года своего существования этот крупнейший джазовый форум стал синонимом хорошего музыкального вкуса, а также долгожданным праздником для тех, кто по-настоящему ценит талант, новаторство и непревзойденное мастерство музыкантов!

Отложите все дела и на два вечера станьте свидетелями композиторского новаторства, полета фантазии невероятно талантливых джазмэнов, чьи неповторимые импровизации, как известно, звучат лишь один раз.

Окунитесь с головой в мир джаза, откройте для себя что-то новое в его столетней истории, традициях, стилях и философии.

Наконец, возьмите от этого праздника все, что сможете унести. Команда Radio 1jazz.ru твердо убеждена, что джаз - это искусство, которое не знает клише. Оно становится инструментом самовыражения одного, чтобы затем облагородить и осчастливить жизни многих. В этом, пожалуй, и заключается его вечная миссия!

Хэдлайнерами фестиваля в этом году выступят Народный артист России, композитор и пианист, маэстро ДАНИИЛ КРАМЕР, а также мэтр Российской джазовой сцены, "отец русской соул-музыки" СЕРГЕЙ МАНУКЯН!

Гости фестиваля — группа FEELIN'S из Рязани и известный итальянской вокалист BORIS SAVOLDELLI. Бэнд выступит с программой, посвященной 120-летию великого поэта и своего земляка Сергея Есенина. В свою очередь, молодая певица и классическая пианистка Кристина Аглинц - выступит с программой, посвященной И.С. Баху.

Настоящим подарком для любителей джазового вокала будет выступление яркого Московского капелла хора «JAZZ FRIENDS» п/у Владимира Сидорковича. Именно этот коллектив торжественно откроет фестиваль субботним вечером.

Еще одним сюрпризом фестиваля в этом джазовом сезоне станет фото-выставка известных московских музыкальных фотографов. Она пройдет параллельно фестивалю в холле клуба Алексея Козлова.

 

24 октября

  1. Владимир Сидоркович & капелла хор «Jazz Friends»
    2. Квартет Ивана Дымы
    3. Konstantin Glouzman & ЛаФа Band (Австралия-Россия)
    4. группа Kate & Friends
    5. Виталий Кись & Chromatic Dreams
    6. Ivanov Vibe Band
    7. группа Fusion Port
    8. группа М-Артель (презентация нового альбома)

25 октября

  1. Jazz "W.A.V.E” (Кострома)
    2. Трио Владимира Нестеренко
    3. Квинтет Анатолия Текучева
    4. Роман Столяр & Юрий Яремчук (Россия-Украина)
    5. группа Feelin's & Boris Savoldelli (Россия-Италия)
    6. группа "Живые Люди"
    7. Трио Даниила Крамера
    8. Сергей Манукян и его друзья

Бессменный ведущий и организатор фестиваля музыкальный журналист и джазовый продюсер Виктор Радзиевский!

Начало фестиваля в 17.30.

Бронирование столиков: +7(926)- 952-0077.

Покупка билетов online - http://kozlovclub.ru/ai1ec_event/vi-mezhdunarodnyj-festival-radio-1jazz-ru-den-pervyj/?instance_id=%3E

Входной билет на фестиваль в день концерта - 500 р.

Адрес: г. Москва, Олимпийский просп., 16, стр. 2. м. Проспект Мира.

 

/фото предоставлено организаторами/

Вернуться к списку новостей