Московская филармония представляет серию концертов персонального абонемента музыканта-легенды нашего времени — маэстро Геннадия Рождественского. Концерты цикла «Моцарт и » пройдут с 14 по 28 мая в Концертном зале им. П.И. Чайковского.

Этот любопытнейший цикл пользуется неизменным спросом у знатоков академической культуры. Но он будет так же интересен и тем, кто редко бывает на концертах классической музыки или даже впервые в жизни придет в концертный зал. И все потому, что автор идеи и главный герой проекта, Геннадий Рождественский — не только большой музыкант и дирижер, но человек, который очень увлекательно и ясно рассказывает о музыке и ее авторах, открывая, порой, в очевидном — невероятное, и находя параллели и пересечения в, казалось бы, далеких друг от друга явлениях.

В нынешнем сезоне маэстро Рождественский поставил в центр своего исторического экскурса мессы Моцарта и симфонические и инструментальные сочинения композиторов ХХ столетия — Бартока, Лютославского, Шнитке и Пярта. По сложившейся традиции в исполнении программ цикла примут участие давние творческие партнёры маэстро Рождественского — Государственная академическая симфоническая капелла России под управлением Валерия Полянского, скрипач Александр Рождественский и пианистка Виктория Постникова. Дирижер, рассказчик и комментатор Геннадий Рождественский.

 

/фото meloman.ru/

Вернуться к списку новостей