Новосибирский государственный академический театр оперы и балета откроет новый 71-й сезон оперой «Борис Годунов» в постановке Андрона Кончаловского. Одна из самых успешных оперных постановок, имевшая огромный резонанс в Европе, продолжит свою сценическую историю на крупнейшей российской сцене.

Андрон Кончаловский, режиссер: «Предложение поставить этот спектакль в Новосибирске для меня очень дорого и интересно. Я знаю, что там великолепный коллектив и замечательное театральное здание. Это открывает огромные возможности, и очень важно их использовать, чтобы великие авторы и оперное искусство приходили к людям в современной стилистике. Мой спектакль «Борис Годунов» в Турине пользовался большим успехом, потом мы показывали его в Испании, и тоже с успехом. Таким образом, он прошел обкатку «на качество». Мне важно, что зритель в Сибири и вообще российский зритель увидит эту постановку в репертуарном театре, где спектакль «дышит» и раскрывается по-другому».

Владимир Кехман, директор Новосибирского театра оперы и балета: «Хочу от всей души поблагодарить Андрона Кончаловского, который поддержал мою идею открыть новый сезон его спектаклем «Борис Годунов». Принципиальная договоренность с театром «Реджио» достигнута: нам готовы предоставить декорации спектакля, а дирижер Джанандреа Нозеда, музыкальный руководитель постановки в Турине, пересматривает свой график, чтобы освободить время для репетиционного периода и премьерных спектаклей в Новосибирске в сентябре этого года».

 

/фото konchalovsky.ru/works/operas/Boris_Godunov /

Вернуться к списку новостей