С 27 марта по 1 апреля в Доме музыки пройдет I Московский Международный конкурс пианистов Владимира Крайнева.

Окончание конкурсной программы приурочено ко дню рождения Владимира Всеволодовича – 1 апреля.

В состязании примут участие пианисты до 18 лет.

В состав жюри конкурса, возглавляемое народным артистом России, директором ЦМШ Владимиром Овчинниковым войдут известные исполнители, профессора ведущих европейских вузов, руководители фестивалей из Великобритании, Италии, Испании, Германии, Чили, Китая, России.

Арт-директором конкурса и сопредседателем жюри стал обладатель Гран-при конкурса Крайнева в Харькове, пианист Александр Романовский.

Финалисты конкурса выступят с Национальным филармоническим оркестром России под управлением Александра Соловьева. При участии НФОР под управлением Владимира Спивакова пройдет и гала-концерт лауреатов.

Конкурс Владимира Крайнева был основан в Харькове и проходил там с 1992 года, но в этом году события на Украине не позволили его провести; так возник первый московский конкурс.

Он проходит в три этапа. Вначале сто участников (в возрасте до 18 лет) были выбраны по видеозаписям. Затем отборочная комиссия конкурса провела прослушивания в городах России, а также в ряде стран - Армении, Германии, Китае, Японии и Южной Корее. Последний этап пройдет в Москве в Доме музыки.

 

/фото krainevcompetition.com /

Вернуться к списку новостей