Концерт испанского тенора Хосе Каррераса в Государственном Кремлевском дворце запланирован на 14 марта. Он может стать последним выступлением знаменитого певца в нашей стране, сообщил ТАСС пресс-секретарь Государственного Кремлевского дворца Константин Ярошевский.

По его словам, после этого концерта под названием "Спасибо тебе, Москва!" Каррерас планирует "существенно ограничить количество своих гастрольных поездок и их географию". "Вместе с испанским артистом в столицу России приедет маэстро Давид Хименес, который будет дирижировать во время концерта Симфоническим оркестром Москвы "Русская филармония", - сказал Ярошевский.

Хосе Каррерас - один из величайших оперных исполнителей второй половины ХХ века, его искусством восхищались миллионы меломанов по всему миру. 1970-80-е годы - расцвет творчества певца, который постоянно выступал на всех самых престижных оперных площадках мира, часто в партнерстве со своей знаменитой соотечественницей и "крестной матерью" в искусстве Монсеррат Кабалье. В 1986 году певец тяжело заболел, но после проведенного лечения сумел вернуться в профессию и продолжить активные выступления в оперных театрах и концертных залах по всему миру. В Россию знаменитый испанский тенор приезжал с завидной регулярностью.

Источник: ТАСС

Вернуться к списку новостей