30 августа в Казани снова состоится фестиваль «Казанская осень». В Казань по приглашению художественного руководителя и главного дирижера Государственного симфонического оркестра Татарстана Александра Сладковского приезжает барочная певица, сопрано Симона Кермес.

Программа, которую у Дворца земледельцев вместе с оркестром и дирижером А. Сладковским исполнит Симона Кермес на «Казанской осени», называется «От Монтеверди до Верди». Прозвучат сочинения Генделя, Порпоры, Моцарта, Россини, Доницетти, Верди, Бернстайна. Немалая часть сочинений в Казани будет исполнена впервые. По уже сложившейся традиции фестиваля оркестр исполнит и произведения татарских композиторов.

Вход для слушателей будет свободным.

Симона Кермес – немецкая сопрано, получившая от критики титул «Королева барокко». Сегодня певица выступает в Театре Елисейских полей в Париже, Государственной опере Штуттгарта, в Карнеги-холл в Нью-Йорке. Она обладательница многих призов международных конкурсов, а также российской премии «Золотая маска». Ее записи отмечены «Echo Klassik» и другими престижными премиями.

«Казанская осень» в этом году пройдет в четвертый раз. В прошлые годы в фестивале принимали участие Роберто Аланья, Дмитрий Хворостовский, Любовь Казарновская, Венера Гимадиева, Леонардо Граменья, состоялись постановки татарских опер «Алтынчач» и «Белый волк».

Вернуться к списку новостей