По итогам заседания жюри премии «Радиомания» 17 июня на пресс-конференции Оргкомитета премии оглашены финалисты в номинациях премии. Программы радио «Орфей» вышли в финал во всех трёх номинациях, поданных на конкурс. Это «Любимые сказки» (номинация «Художественное чтения»), «Балетные туфельки» (номинация  «Программа для детей») и «Нездешние вечера» (номинация  «Тематическая программа/рубрика»).

Почетный статус финалиста премии отражает высокую оценку профессионального жюри, в состав которого входят руководители крупнейших радиостанций России, а также известные эксперты в области радио. В каждой номинации определены имена трёх финалистов, один из которых станет лауреатом премии и обладателем бронзового микрофона – «радийного Оскара», который ежегодно вручается сильнейшим участникам профессионального конкурса.

Всего на соискание премии в этом году поступило 190 работ от 80 радиостанций. Из них 27 станций – московские (71 работа), а 53 станции – региональные (119 заявок)

Имена лауреатов в номинациях премии «Радиомания-2014» станут известны на торжественной церемонии вручения премии, которая состоится 26 июня 2014 года в Международном мультимедийном пресс-центре РИА Новости.

Вручение премии – ежегодное событие общенационального масштаба, в котором принимают участие выдающиеся деятели культуры, масс-медиа, политики, представители власти, а также руководители и лучшие представители как центральных, так и региональных радиокомпаний.

Национальная премия «Радиоманиая» учреждена Общероссийской общественной организацией работников СМИ «Медиасоюз» и Министерством связи России в 2002 году.

Вернуться к списку новостей