25 апреля гала-концерт Зимнего международного фестиваля искусств в Сочи состоится в Москве. Он пройдет в Концертном зале имени Чайковского. На вечере выступят солисты и коллективы, в разные годы участвовавшие в фестивале, арт-директором которого является альтист и дирижер Юрий Башмет. На сцену КЗЧ выйдут и лауреаты специального приза фестиваля «Серебряная ракушка».

В числе участников вечера – британский флейтист Джеймс Гэлвей, французский скрипач, исполнитель джазовой и рок-музыки Жан-Люк Понти, актер Константин Хабенский, грузинская джазовая певица Нино Катамадзе.

Публику ждет встреча с обоими коллективами, которыми руководит Ю. Башмет. Это Государственный симфонический оркестр «Новая Россия» и Камерный ансамбль «Солисты Москвы».

На вечере выступят также солисты Всероссийского юношеского симфонического оркестра. Основатель коллектива и его художественный руководитель – Юрий Башмет. Отобранные на конкурсной основе юные музыканты из разных регионов России - около 80 человек из 30 городов. Летом этого года они поедут в свое первое зарубежное турне, в рамках которого состоится концерт в Берлинской филармонии.

Вернуться к списку новостей