В Москве со 2 по 8 апреля состоится XIII Международный фестиваль фламенко «¡VIVA ESPAÑA!». Зрителей ждут конкурс молодых исполнителей фламенко и мировые премьеры звезд танца.

С 2 по 5 апреля в культурном центре «Фламенкерия» пройдет конкурс исполнителей фламенко. Профессиональное жюри определит победителей в пяти номинациях. Кроме того, в эти дни для зрителей и участников пройдут мастер-классы знаменитых испанских хореографов Хавьера Латорре, Росарио и Рикардо Кастро.

Заключительной и самой яркой составляющей фестиваля станет концертная программа мировых звезд фламенко: в этом году в Москве будут представлены три премьеры.

5 апреля на сцене Дома фламенко «Фламенкерия» пройдет спектакль семьи Кастро «Фламенко в третьей степени». Под оригинальную музыку Пабло Гарсия авторы соединили фламенко с последними танцевальными трендами.

7 апреля на сцене театра имени Моссовета пройдет премьера постановки «Рассвет». Знаменитый испанский хореограф Хавьер Латорре подготовил этот спектакль специально для московского фестиваля.

8 апреля на сцене театра имени Моссовета состоится премьера спектакля Карлоса Чаморро «Жажда». Вода – главная идея постановки. Без нее невозможно существование ничего живого, а значит, и каждого из нас. 

Вернуться к списку новостей