27 сентября Андрис Нелсонс откроет сезон Бостонского симфонического оркестра в качестве его нового музыкального директора. В гала-концерте также примут участие многообещающая сопрано Кристин Ополайс, являющаяся его женой, и немецкий тенор Йонас Кауфман.

Концерт, в программе которого будут оперные и симфонические произведения Пуччини, Респиги, Вагнера и др., откроет увертюра к опере Вагнера «Тангейзер». Кауфман, в частности, исполнит арию «In fernem Land» из «Лоэнгрина» Вагнера.

В сезоне 2014-15 гг. новый музыкальный директор, который в свои 35 лет является самым молодым руководителем оркестра за 100 с лишним лет, познакомит бостонскую публику с новыми для нее произведениями и музыкантами. В частности, запланирована мировая премьера нового произведения латышского композитора Эрикса Эшенвалдса, выступление латышской скрипачки Байбы Скриде и т.д.

В программе сезона абонементные концерты из произведений Прокофьева, Шостаковича, Сибелиуса, Чайковского, Рахманинова, Гайдна, Моцарта, Бетховена, Брамса, Брукнера и Малера.
Весной следующего года оркестр выступит в Карнеги-холле, летом отправится в европейское турне по 8 городам и проведет 3 недели в летней резиденции в Тэнглвуде. 

Вернуться к списку новостей