Солисты оперной труппы Михайловского театра участвуют в камерных вечерах, которые ежемесячно будут проходить в Культурном центре Елены Образцовой на Невском проспекте, 65.

Первым в цикле стал сольный концерт Бориса Пинхасовича.

Следующий концерт, который состоится в праздничный день 8 марта, два баритона - Борис Пинхасович и Николай Копылов посвящают Муслиму Магомаеву. В программе произведения из репертуара знаменитого певца: от сочинений Генделя и Россини до неаполитанских песен.

Итальянская тема получит продолжение 20 апреля: прозвучат «Музыкальные вечера» и «Венецианская регата» Россини, канцоны Беллини и Доницетти в исполнении Светланы Москаленко, Ирины Михайловой и Евгения Ахмедова.

Серия концертов продолжится на «легкой» ноте — программу встречи 16 мая составляют фрагменты из оперетт Лекока, Целлера, Иоганна Штрауса и Легара. Солисты — Марина Трегубович, Софья Цимбал, Евгений Ахмедов, Борис Пинхасович.

7 июня - концерт-посвящение Чайковскому; его романсы и арии из опер исполнят Наталья Миронова, Екатерина Егорова и Дмитрий Карпов.

Программа концертов сформирована при участии ведущих концертмейстеров оперы Натальи Дудик и Анатолия Кузнецова; они же будут аккомпанировать солистам.

Вернуться к списку новостей