1 февраля художественный руководитель Камерного хора Смольного собора Владимир Беглецов празднует 50-летие. В феврале в Концертно-выставочном зале «Смольный собор» и в Исаакиевском соборе пройдут три концерта с юбиляром-Владимиром Беглецовым за дирижерским пультом.

1 февраля в Концертно-выставочном зале «Смольный собор» к юбилею музыканта приурочена премьера Камерного хора Смольного собора – концертное исполнение «Иоланты» П.И. Чайковского под управлением Владимира Беглецова.

Два приглашенных солиста связаны с этим коллективом и его руководителем. В партии Роберта на сцену выйдет Борис Пинхасович, артист Михайловского театра, который с 2005 по 2011 год являлся солистом Камерного хора, а партию короля Рене исполнит Петр Мигунов, первый ученик Владимира Беглецова в Хоровом училище им. М.И. Глинки, ныне солист Большого театра. В качестве солистов также выступят артисты Камерного хора Смольного собора.

8 февраля будет представлен литературно-музыкальный спектакль, объединяющий «Метель» А.С.Пушкина и музыкальные иллюстрации Георгия Свиридова к пушкинской повести.

Свою версию соединения в одной композиции текста Пушкина и музыки Свиридова предлагают актёр и режиссёр Санкт-Петербургского Молодёжного театра на Фонтанке Михаил Черняк, Государственный симфонический оркестр «Классика» и дирижер Владимир Беглецов.

28 февраля в Исаакиевском соборе представят исполняемое здесь лишь дважды в год музыкально-световое действо «Рахманинов. Песнопения Литургии» в исполнении Камерного хора Смольного собора (режиссер Виталий Гордиенко, художник по свету Александр Кибиткин). «Литургия» и «Всенощное бдение» Рахманинова являются частью репертуара Камерного хора Смольного собора.

Вернуться к списку новостей