Московский парк Горького в День города, 7 сентября, станет площадкой для выступления оперных солистов, симфонического оркестра, а также уличных музыкантов и акапелла-групп.

Как сообщает пресс-служба парка, кульминацией Дня города станет симфонический и оперный концерт оркестра театра имени Константина Станиславского и Владимира Немировича-Данченко под управлением Феликса Коробова и выступление ведущих солистов театра на сцене на открытом воздухе.

На Фонтанной площади с 16.00 до 19.00 пройдет акапелла-фестиваль "Лучший город земли" с участием девяти групп. Марафон уличных музыкантов устроят на Пушкинской набережной.

Кроме того, в рамках Дня города в парке на Пушкинской набережной состоится марафон уличных музыкантов, в котором сможет принять участие любой желающий музыкант или группа. В летнем кинотеатре «Пионер» пройдут вокальные мастер-классы, а на танцевальную площадку, где с 15.00 до 17.00 будет организована открытая дискотека «20.90» для разных поколений, приедет ретроавтобус и духовой оркестр.

Москва отметит 866-летие 7-8 сентября. Праздник в этом году совпадает с досрочными выборами столичного градоначальника, которые состоятся 8 сентября 2013 года.

Московские новости

Вернуться к списку новостей