Всероссийская ярмарка певцов-2013 пройдет в Екатеринбурге с 1 по 4 июля.

Это единственная в России ярмарка вакансий для певцов музыкальных театров - оперы и оперетты. Многие годы ярмарка проводилась под председательством народной артистки СССР Галины Вишневской, и в этом году она посвящена памяти знаменитой певицы. Теперь ярмарку возглавит Лариса Гергиева - художественный руководитель Академии молодых певцов Мариинского театра.

В Екатеринбург приедут вокалисты со всей страны для того, чтобы «показать себя» для работы в музыкальных театрах. В первый день запланирована жеребьевка участников и круглый стол «Театр и власть: смена культурной парадигмы», ведущим которого выступит профессор ГИТИСа Геннадий Дадамян. Также в этот день состоится церемония открытия «Всероссийской ярмарки певцов» и гала-концерт «Viva gala opera». В концерте, который пройдет на сцене Екатеринбургского театра оперы и балета, примут участие оркестр театра под руководством Михаила Синькевича - дирижера из Мариинки, а также солисты Академии молодых певцов Мариинского театра.

Затем в последующие дни участникам предложат пройти прослушивания.

В последний день пройдут мастер-класс концертмейстера Ларисы Гергиевой и круглый стол «Формирование оперной труппы». Кроме того, вокалистов ждут заключительные прослушивания.

Вернуться к списку новостей