11 июня на сцене Музыкального театра им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко Анджела Георгиу в рамках фестиваля «Королевы оперы» представит поклонникам программу, составленную  из оперных шедевров Генделя, Моцарта, Бизе, Массне, Монтеверди, Дворжака, Оффенбаха.

Концерт пройдет при участии Государственного симфонического оркестра «Новая Россия», под управлением - Тибериу Соаре. Ее партнером станет ее соотечественник Флорин Чезар Оуату (контртенор).

Перед ее взрывным темпераментом, противоречивым нравом и требовательным характером трепещут самые именитые оперные постановщики мира. Нещадная критика в адрес режиссеров, эффектные и непредсказуемые жесты, неожиданные поступки Георгиу привносят большое смятение в оперное сообщество. Режиссеры увольняли харизматичную звезду за прогуливание репетиций, и они же признавались в глубочайшей любви к ней, понимая, что непомерный и подлинный талант Анджелы способен воплотить любые их замыслы.

Безупречное сопрано артистки способно передавать тончайшие нюансы каждой партии, ее нежнейшие оттенки. Вокальная техника Анджелы Георгиу признана безукоризненной, а в искусстве перевоплощения с дивой мало кто может сравниться - во многом благодаря внутренней свободе артистки, стремления «делать все по-своему».

На фестиваль «Королевы оперы» Анджела Георгиу пригласила поддержать ее румынского контратенора Чезара Оуату. В 2013 году Чезар представит Румынию на конкурсе «Евровидение».

Обладатель редкого мужского сопрано на протяжении 12-ти лет жил в Италии, где окончил Миланскую консерваторию и завоевал  главные премии международных конкурсов.

В 2007 году Оуату дебютировал в «Teatro la Fenice» в Венеции в партии Армандо Д'Орвилля в опере "Крестоносец в Египте" Мейербера. В числе других известных партий: Нирено в "Юлии Цезаре" Генделя и Нерон в "Коронации Помпеи" Монтеверди.

Вернуться к списку новостей