24 мая в Малом зале Санкт-Петербургской Академической Филармонии имени Д.Д. Шостаковича прозвучит программа «Swiss Made в России», которая обещает стать одним из главных событий Фестиваля новой музыки «reMusic».

24 мая вечер целиком посвящен современной музыке Швейцарии. В концерте будут представлены одна мировая и восемь российских премьер сочинений, многие из них написаны недавно. Среди композиторов, чьи имена значатся в афише - Оскар Бьянки, Михаэль Пельцель, Вильям Бланк, Дитер Амманн, Артуро Кораллес, Людовик Тирводи и другие.

Все произведения прозвучат в исполнении петербургского «eNsemble» Фонда ПРО АРТЕ под управлением Федора Леднёва.

«eNsemble» существует с 2000 года. Это ансамбль современной академической музыки, специально для которого пишут сочинения многие отечественные и зарубежные авторы.

Проекты с участием «eNsemble» - это ежегодные состязания композиторов "Пифийские игры", конкурс молодых композиторов "Шаг влево", современные оперные постановки, а также фестивали современной музыки зарубежных стран, программы которых включают выступления ведущих ансамблей и исполнителей современной музыки, таких как «Alarm Will Sound» и «So Percussion» (США), «Schoenberg Ensemble» (Нидерланды), «Aleph» и «2e2m» (Франция) и др.

Вернуться к списку новостей