В рамках Зимнего международного фестиваля искусств под эгидой Культурной Олимпиады "Сочи 2014" прошли мастер-классы известных музыкантов в режиме онлайн.

Интернет-трансляцией в дни фестиваля были обеспечены: мастер-классы маэстро Юрия Башмета, авторитетного преподавателя по вокалу, художественного руководителя "Молодежной оперной программы Большого театра" Дмитрия Вдовина и флейтиста сэра Джеймса Гэлвея.



Благодаря компании "Ростелеком", предоставившей уникальную техническую поддержку, в этот раз также удалось провести телемост из зала Органной музыки в Сочи и объединить сочинцев с юными талантами еще из трех городов: Новокуйбышевска, Екатеринбурга, Ярославля.

На мастер-классах было много талантливых участников. Но несмотря на общий высокий уровень подготовки музыкантов, Юрий Башмет выразил свое мнение о том, что начинающие музыканты должны по несколько часов в день уделять время выбранному инструменту. 

"Надо трудиться, достичь смысл замысла произведения, нельзя спекулировать ничем, только тогда можно ухватить "перо жар-птицы" и добиться успеха", - высказал свои пожелания Юрий Башмет в завершении мастер-класса юным талантам.


Материал подготовила специальный корреспондент радио "Орфей" Екатерина Андреас

Вернуться к списку новостей