27 января и 10 февраля в 12.00 в Зеркальном фойе Новой оперы состоится представление для детей «Сказки старой бабушки», которое включает фрагменты циклов Мусоргского «Детская» и «Картинки с выставки». Герои спектакля — озорная ребятня — будут кататься на русских санях, играть в снежки. Сценическая композиция Аллы Чепиноги; партия фортепиано – Екатерина Маклярская. В роли Бабушки – Эмма Саркисян.

В спектакле участвуют юные артисты – лауреаты международных конкурсов Анастасия Белукова, Виктория Шевцова; Ярослав Абаимов, Антон Бочкарев, Владимир Федоткин.

Эмма Саркисян (меццо-сопрано) окончила Московскую консерваторию по классу А. Л. Доливо. Работала в Московском музыкальном театре им. К. С. Станиславского и Немировича-Данченко, где исполняла ведущие партии, в частности, Кармен в постановке Вальтера Фельзенштейна. В Новой Опере работает со дня основания театра в 1991 г. Партии в спектаклях театра: Наина («Руслан и Людмила»), Бобылиха («Снегурочка»), мамка Ксении («Борис Годунов»), няня («Евгений Онегин»), Джованна («Риголетто»), Клотильда («Норма»), Лючия («Сельская честь»). Много гастролировала в России и за рубежом с сольными концертами, исполняя произведения Р. Шумана, М. де Фальи, Гранадоса, П. Чайковского, С. Рахманинова, а также старинные русские романсы.

Профессор РАТИ; народная артистка России.

На счету молодого режиссера Аллы Чепиноги уже три постановки в Новой Опере. Ее дебют в спектакле «Голос женщины» по трем монооперам в СМИ назвали очень удачным. Затем она поставила музыкальные сказки для детей «Петя и волк» и «Гадкий утенок» С.С. Прокофьева, собирающие всегда полный зал ребятни и родителей. Нынешний XXII сезон открылся еще одной премьерой А. Чепиноги — оперой «Каприччио» Р. Штрауса, на постановку которой она выиграла грант Департамента культуры г. Москвы.

Вернуться к списку новостей