15 ноября в Московском музыкальном театре им. Станиславского и Немировича-Данченко спектакль «Любовный напиток» Г.Доницетти впервые пойдет на итальянском языке. Партию Неморино впервые исполнит Сергей Романовский. В партии Адины - Хибла Герзмава.

«Замечательно подробная постановка Людмилы Налетовой содержит в себе как сентиментальную чувствительность оперы, так и ее юмор. Художник Виктор Архипов помогает режиссеру буйством красок в декорациях и костюмах, вызывающих в памяти смутные образы родной для композитора Северной Италии. Уверенной рукой ведет спектакль дирижер Вольф Горелик» – «The Moscow Times».

Сергей Романовский (тенор) учился в Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского и Академии хорового искусства им. В.С. Попова, которую закончил по классу Д. Ю. Вдовина. Участвовал в мастер-классах Международной школы вокального мастерства, занимаясь у таких педагогов, как Дж. Дарден, Д. Зола, Р. Пьерней, Д.Ю. Вдовин, Р. Бадо, Дж. Бизи, К. Дюма. Лауреат Международного конкурса юных вокалистов «Belle voce» (Москва, 2006) и Третьего Всероссийского музыкального конкурса «Санкт-Петербург» им. И. П. Богачевой (2007). Участник Молодежной программы Большого театра России (руководитель –Дмитрий Вдовин). В 2007-2009 гг. работал в театре «Новая Опера» имени Е.В. Колобова, где исполнил партии Ленского («Евгений Онегин» П. Чайковского), Моцарта («О Моцарт! Моцарт...» по опере «Моцарт и Сальери» Н. Римского-Корсакова) и Графа Альмавивы («Севильский цирюльник» Россини). В 2008 г. исполнил партию Тибальда в концертном исполнении оперы «Капулетти и Монтекки» В. Беллини на открытии сезона в Концертном зале имени П.И. Чайковского (среди партнеров – Патриция Чьофи и Анна Бонитатибус, дирижер Лучано Акочелла). Международная карьера певца в традиции бельканто началась с дебюта в Ла Скала (2009 г., партия Графа Либенскофа в опере Дж. Россини «Путешествие в Реймс»). 

Вернуться к списку новостей