С 4 по 7 апреля в Казани пройдет Второй фестиваль «Рахлинские сезоны». Фестиваль проводится в память об основателе и первом художественном руководителе Государственного симфонического оркестра республики Татарстан, народном артисте СССР Натане Рахлине.

В этом году в рамках фестиваля в Государственном Большом концертном зале имени С. Сайдашева будут даны четыре концерта.

4 апреля на сцену выйдет скрипачка Алена Баева. В этот вечер казанской публике впервые будет представлен дирижер из Китая Тао Линь. В программе - Концерт для скрипки с оркестром Сибелиуса и «Манфред» Чайковского.

7 апреля Государственный симфонический оркестр Татарстана и Государственная академическая хоровая капелла России имени Юрлова представляют «Кармину Бурана» Карла Орфа.

Третий фестивальный день, 8 апреля, отдан Капелле имени Юрлова под управлением Г.Дмитряка. В программе концерта - хоровая классика и духовная музыка.

В день закрытия, 11 апреля, прозвучит «Реквием» Верди в исполнении Ольги Бородиной (меццо-сопрано) и Ильдара Абдразакова (бас), при участии сопрано Татьяны Сержан и тенора Пьеро Претти (Италия), Капеллы имени Юрлова и хора Казанской государственной консерватории под управлением Г.Лукьянова.

Вернуться к списку новостей