Большой театр обсуждает с режиссером Юрием Любимовым, отмечающим 30 сентября свое 94-летие, постановку оперы «Князь Игорь», - сообщил РИА «Новости» генеральный директор ГАБТа Анатолий Иксанов.

«Действительно, я разговаривал с Любимовым по телефону – он сейчас находится в Италии. Это была наша предварительная беседа. 2 октября он прилетает в Москву, а 3-го и 4-го состоятся наши встречи по поводу предполагаемой постановки в Большом театре оперы «Князь Игорь» Бородина. Но она может состояться не раньше, чем в следующем сезоне, потому что на этот план уже сверстан», - сказал Иксанов.

ГАБТ – не единственный московский театр, желающий предоставить свою сцену Любимову: МХТ хочет предложить ему поставить Сухово-Кобылина. Правда, по словам худрука театра Олега Табакова, переговоров с ним еще не было.

«Я ему пока не звонил, никаких конкретный переговоров не вел. Я жду, пока он завершит все взаимоотношения с театром, который он создал, и тогда у меня будет полное право обратиться к нему с предложением», - говорит Табаков.

Вернуться к списку новостей