С 22 по 24 сентября Клуб Игоря Бутмана проводит в Москве II Crossover-фестиваль.

Фестиваль пройдет в Клубе Игоря Бутмана на Чистых Прудах. Но главный концерт фестиваля состоится на сцене Светлановского зала Музыки Дома Музыки.

На I Crossover-фестивале, который прошёл в Клубе Игоря Бутмана на Чистых Прудах в ноябре 2010 года, лучшие джазовые силы страны с фурором представили свои новые программы на стыке джаза и классической музыки.

Игорь Бутман: «Стиль кроссовер известен давно. В своё время сочетание классики и джаза называли третьим течением. Когда появились первые эксперименты Чарли Паркера и Диззи Гиллеспи, с того момента, как стало хорошим тоном искать новые сочетания, джазмены первым делом обратили внимание на сочетание джаза и классики… Хорошим музыкантам всегда тесно в каких-либо рамках».

II Crossover-фестиваль – парад премьер. Лучшие отечественные исполнители, вдохновленные идеями Modern Jazz Quartet, Swingle Singers, Жака Луссье, Майлза Дэвиса, готовят программы специально для этого проекта.

Среди участников – знаменитое Трио Кондаков-Волков-Гайворонский, Сергей Жилин, известный своими изобретальными джазовыми интерпретациями «Времён года» П.И. Чайковского, и два уникальных дуэта: Алексей Козлов-Дмитрий Илугдин и Даниил Крамер-Роман Мирошниченко.

 

Программа:

Клуб Игоря Бутмана на Чистых Прудах

22 сентября, четверг

Сергей Жилин (рояль) и Фонограф-Джаз-Бэнд

Даниил Крамер (рояль) и Роман Мирошниченко (гитара)

23 сентября, пятница

Алексей Козлов (саксофон) и Дмитрий Илугдин (рояль)

Трио Владимира Нестеренко

24 сентября, суббота

Квинтет Дмитрия Мосьпана

Трио Кондаков-Волков-Гайворонский

Светлановский зал ММДМ

23 сентября, пятница

Джазовый оркестр Игоря Бутмана

Вадим Эйленкриг (труба)

Даниил Крамер (рояль)

Екатерина Асташова (скрипка)

Riccardo Arrighini (рояль) / Италия

Трио Кондаков-Волков-Гайворонский / Санкт-Петербург

Вернуться к списку новостей