31 июля в Римско-католическом Кафедральном соборе состоится закрытие сезона. В программе: И.С. Бах, Г.Ф. Гендель, Г. Перселл, С. Франк, Д. Эллингтон, Э. Тамар.

Итоговый концерт сезона призван объединить многое из того, что в течение года звучит в программах органной духовной музыки в Кафедральном соборе. В афише концерта есть и старинная музыка, и шедевры французской органной школы, и джаз, и пьеса современного американского композитора; фрагменты крупных форм («Мессии» Генделя и «Страстей» Баха) и камерные вокальные и органные произведения.

Российский контртенор Андрей Немзер представляет классическую европейскую традицию (поскольку альт - контртенор – часть музыкальной культуры ренессанса и барокко) и сотрудничает с музыкантами Нового Света: специально для него американский композитор Эли Тамар написал сольное произведение.

Баритон из Китая Шанжун Цзян последнее время живет в России: он солист Саратовского театра оперы и балета и преподает в том же городе на музыкальном факультете местного университета.

Органистка Мария Моисеева – лауреат международных конкурсов, ученица педагога и органиста, профессора Алексея Паршина (Московская консерватория). Особое внимание она уделяет испанской музыке.

Вернуться к списку новостей