С 24 июня по 2 июля в камерных залах Санкт-Петербурга пройдет Девятый международный фестиваль «Три века классического романса». По традиции в программе фестиваля, который проходит в Петербурге с 2003 года, серия концертов мастеров вокального искусства и молодых исполнителей в жанре классического романса.

В этом году концерты фестиваля пройдут в Малом зале филармонии, Академической капелле, Малом зале консерватории, Ротонде Мариинского дворца Законодательного собрания Санкт-Петербурга и в Зале на Острову Царского Села.

Фестиваль откроют 24 июня в Малом зале филармонии певцы Ольга Кондина, Петр Мигунов, Олеся Петрова и другие. Во время фестиваля публика услышит обладательницу редкого колоратурного сопрано – Элизабет Видаль (Франция). В Санкт-Петербург также приедут: Роман Трекель (Германия), Эндрик Воттрих (Германия), Мауро Тромбетта (Италия), Даниэль Котлинский (Польша), Кристиана Ронкальо (Бразилия), Дмитрий Харитонов (Германия), Анна Люсия Эспиноса (Испания), Андре Конье (Франция), Семен Скигин (Германия).

2 июля фестиваль завершится на сцене Академической капеллы Петербурга концертом, посвященным Году Италии в России. Публика встретится с певицей - президентом фестиваля, Почетным гражданином Санкт-Петербурга, народной артисткой СССР Ириной Богачевой, и известным баритоном Владимиром Черновым.

Партию фортепиано в фестивальных концертах исполнят Елена Гаудасинская и Ирина Шарапова, а также другие пианисты, работающие в жанре камерной музыки.

В рамках фестиваля пройдет конкурс вокально-фортепианных дуэтов, а с 26 по 30 июня Дмитрий Харитонов, Владимир Чернов, Роман Трекель, Эндрик Воттрих, Элизабет Видаль, Мауро Тромбетта проведут мастер-классы в Санкт-Петербургской консерватории.

Вернуться к списку новостей