С 25 апреля по 10 июня пройдет Международный фестиваль искусств «Янтарное ожерелье». Фестиваль примут города Калининград, Гродно (Беларусь), Берлин (Германия), Ольштын и Гданьск (Польша), Клайпеда (Литва). Большинство концертов традиционно состоится в Калининградской областной филармонии.

25 апреля в Калининграде, в Областном драматическом театре пройдет концерт-открытие. На нем будет представлен арт-проект «ТенорА XXI века» с участием лауреатов премии «Национальное достояние» - солистов Большого театра, театра «Новая Опера» и других музыкальных театров Москвы.

В афише фестиваля - выступления органистов: японки Хироко Иноуэ, работающей в Калининградской областной филармонии, и голландца Жана-Пьера Стайверса, пианистов из Испании Хосе Луиса Нието и Януша Олейничака из Польши, джазовой вокалистки Шарон Кларк из США, скрипача из Литвы Вильгельмаса Чепинскиса. Александр Рудин выступит на фестивале как дирижер и пианист.

Среди коллективов, участвующих в фестивале - Московский камерный оркестр «Musica Viva», Академическая хоровая капелла России им. Юрлова, камерный ансамбль «Аве Мария» из Абхазии, московский Камерный ансамбль «Пьяццолла-studio» и другие.

Вернуться к списку новостей