В Москве проходит V Международный фестиваль контактной импровизации и перформанса. В составе исполнителей на юбилейном фестивале - одна из основательниц контактной импровизации Нэнси Старк-Смит. В представлении участвует Лаборатория импровизации, которая в течение года работала в Москве под руководством хореографа и режиссера Стива Баттса (Ирландия). Музыкальное сопровождение: Майк Варгас (Mike Vargas, USA).

Основная часть фестиваля — это 8 дней круглосуточного танца, пройдет с 18 по 25 июля. С 28 июля по 1 августа состоится мастер-класс для продвинутых участников с Эстер Момблан-Рибас.

17 июля в Центре им. Вс. Мейерхольда в рамках фестиваля состоится импровизационное представление «Магия пространства» и Перфоманс учителей, в котором примут участие Нэнси Старк Смит и Майк Варгас.

Нэнси Старк Смит (США) участвовала в первых перформансах контактной импровизации со Стивом Пекстоном и другими в 1972 году в Нью-Йорке, и с тех пор принимает ключевое участие в развитии контактной импровизации как танцор, учитель, перформер, писатель, издатель и организатор. Нэнси путешествует по миру, преподает и выступает с контактной импровизацией и другими видами импровизационных танцев.

Майк Варгас (США) - композитор, исполнитель, перформер, играет музыку с 1959 года. В течение последних десяти лет выступает и перформирует с Нэнси Старк Смит, преподает на факультете танца в Smith College.

Вернуться к списку новостей