Новости за 2010.06

С единственным концертом в Санкт-Петербурге выступил один из лучших представителей немецкой «Элит» Роман Трекель. Вокальный вечер состоялся вчера в Малом зале Санкт-Петербургской филармонии…

В рамках Года России - Франции на Новой сцене Большого театра состоится мировая премьера балета «Апокалипсис» в постановке французского хореографа Анжелена Прельжокажа.

30 июня на сцене Самарской филармонии пройдет концерт «Под звуки нежные романса…», посвященный выдающемуся оперному дирижеру, создателю театра «Новая опера» Евгению Колобову.

30 июня в Светлановском зале Дома музыки прославленный тенор Владимир Галузин выступит вместе со своей постоянной партнершей по сцене Мариинского театра и супругой, лауреатом международных конкурсов Натальей Тимченко (сопрано).

В Санкт-Петербурге объявлен конкурс на строительство Академии танца под руководством Бориса Эйфмана. Здание на Большом проспекте Петроградской стороны, где сейчас расположен Театр балета Бориса Эйфмана, предполагается реконструировать и достроить под Академию танца.

С 28 июня по 1 июля в Екатеринбурге пройдет десятая «Всероссийская ярмарка певцов» под председательством Галины Вишневской. Прослушивания участников пройдут 29, 30 июня, 1 июля в Екатеринбургском театре оперы и балета.

29 июня в петербургском кинотеатре «Jam Hall» в рамках проекта «Опера на большом экране» будет представлена опера Жоржа Бизе «Кармен» в постановке театра «Ла Скала».

29 июня в Музыкальной гостиной Театра им. Станиславского и Немировича-Данченко фестиваль «Антиквариум» представляет концерт британской сопрано Деборы Йорк - «Sweeter than roses».

Заметным событием XVIII международного фестиваля искусств «Звезды белых ночей» стал один из концертов персонального абонемента, посвященного Родиону Щедрину. В минувшую субботу в Концертном зале Мариинского театра неискушенную публику и меломанов удивили инструментальными концертами Родиона Щедрина...

В Большом театре началась установка конструкций для звонницы над его арьерсценой. Завершение планируется к началу июля, после чего на них будут подвешены старинные колокола театра.