6 апреля во Двореце на Яузе в Москве состоится большой сольный концерт группы. В программу выступления войдут самые знаменитые мелодии XX века, исполненные a cappella, а также собственные композиции артистов.

Датой основания группы «A cappella ExpreSSS» сами исполнители считают 22 марта 2003 года. Их шестеро. И они обладают уникальными голосами. Состав команды - Елена Назарова (сопрано), Макс Костра (тенор), Катя Надареишвили (сопрано), Антон Касаткин (баритон), Этери Бериашвили (альт) и Андрей Туник (бас). У каждого за плечами огромный профессиональный опыт сольной, ансамблевой и инструментальной практики. И они собрались вместе, чтобы создать что-то новое, экстраординарное и экспрессивное в жанре а капелла.

Вокальная группа имеет свой собственный творческий почерк, их аранжировки зачастую напоминают блестящие вокальные аттракционы. В отличие от широко известных хоров Swingle Singers или российского Хора Турецкого, где все поют академически поставленными голосами, ребята из «A cappella ExpreSSS» имеют вокально-джазовое образование и уже от джаза идут «в смежные поляны»: в их репертуаре мировые шлягеры, модерн-джаз, фольклор различных народов, классика и собственные композиции.

 

Вернуться к списку новостей