В наступающем 80-м сезоне Большой симфонический оркестр имени П.И. Чайковского будет много гастролировать по российским городам и регионам. Пермь, Вологда, Череповец, Тюмень, Челябинск, Екатеринбург - это лишь некоторые из гастрольных адресов юбилейного сезона оркестра. В сентябре БСО приглашен выступить сразу в нескольких мероприятиях, посвященных юбилею Великого Новгорода, в которых примут участие Президент Российской Федерации, руководители и члены правительства, представители городов-побратимов из различных стран, официальные делегации, духовенство, жители и гости города.

19 сентября оркестр выступит в рамках театрализованного представления, которое пройдет у памятника Тысячелетию России у стен Софийского собора Новгородского кремля – самого древнего из русских православных храмов. Владимир Федосеев продирижирует Большим симфоническим оркестром им. П.И.Чайковского и Капеллой Санкт-Петербурга под управлением А.Чернушенко, в исполнении которых прозвучит Гимн России, увертюра «1812 год» Чайковского и хор «Славься» Глинки. Вечером того же дня в областной филармонии состоится торжественный прием Президента России и губернатора Новгородской области. БСО выступит в гала-концерте с участием Дмитрия Когана, Анны Нетребко, Юрия Лаптева и Михаила Давыдова.

20 сентября в рамках Международного фестиваля имени С.В. Рахманинова, проводимого на родине великого русского композитора, Большой симфонический оркестр исполнит произведения Рахманинова и Чайковского в филармоническом концерте с участием Дениса Мацуева.

Вернуться к списку новостей